НАЦПРОЕКТЫ: область обновит путь между Волосово и Кингисеппом

НАЦПРОЕКТЫ: область обновит путь между Волосово и Кингисеппом

Протяженный участок региональной трассы к деревне Ополье в Кингисеппском районе будет отремонтирован летом по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Государственный контракт уже заключен.

Дорожники уложат почти 10 километров нового асфальта от Ополья в сторону Волосово, укрепят обочины и установят новые знаки. Техника пройдет через Корпово, Малую Пустомержу и Онстопель. Сама по себе трасса — короткий путь, соединяющий сразу три района Ленобласти Кингисеппский, Волосовский и Гатчинский. С просьбой обновить участок около Ополья раннее в дорожный комитет обращались жители. 

Справка 

Дорога между Гатчиной, Волосово и Опольем уже несколько лет подряд поэтапно ремонтируется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Прошлой осенью был обновлен участок в Кикерино, в 2020 году отремонтирован протяженный отрезок от Войсковиц до Елизаветино. Кроме того, в Кингисеппском районе с 2019 года по дорожному нацпроекту обновлены подъезд к Кингисеппу, участок трассы к деревне Выбье и ряд других.