Названа дата проведения ежегодной экоакции «Час Земли»

Названа дата проведения ежегодной экоакции «Час Земли»

Ежегодная экологическая акция «Час Земли» пройдёт 27 марта с 20:30 до 21:30. Об этом сообщили на сайте Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Суть акции в том, что миллионы людей по всей планете выключают свет и не используют электроприборы в течение 1 часа. К акции, организованной в 2009 году, присоединяются и власти разных городов, гася подсветку зданий и памятников.

Всемирный фонд дикой природы (World Wildlife Fund, сокращенно WWF) — это международная организация, чья работа направлена на исследования, касающиеся сохранения и восстановления окружающей природы. WWF в 2004 году обратил внимание на научные исследования об изменении климата планеты и с помощью рекламного агенства решил привлечь как можно больше народу к решению этой проблемы. И к 2005 году была разработана идея, которую реализовали в виде акции с отключением света на один час. Тогда она получила название «Большой щелчок», но в 2006 его изменили на «Час Земли», чтобы снять акцент с простого выключения света и усилить внимание на проблемах всей планеты.

Подготовила А. Ипполитова