Новые возможности для детей с математическими способностями

Новые возможности для детей с математическими способностями

Ленинградский областной центр развития творчества одарённых детей и юношества «Интеллект» при поддержке комитета образования администрации Волосовского района провели первый выездной практико-ориентированный семинар «Организация работы по развитию математического образования в Волосовском муниципальном районе Ленинградской области».

Семинар прошел в рамках взаимодействия по выявлению и дальнейшему сопровождению обучающихся, склонных к математической одарённости. В мероприятии приняли участие 23 обучающихся Заочной математической школы Центра «Интеллект» из трёх образовательных организаций нашего района. В программе семинара были мастер-класс «Олимпиадная математика» для обучающихся 7, 8, 9 классов, Круглый стол в формате профессионального диалога учителей математики и представителей Заочной математической школы Центра «Интеллект» и выступление почетного работника общего образования Татьяны Александровны Муровой, которая познакомила участников с преимуществами и возможностями, открывающимися перед участниками образовательной программы Заочной математической школы.

Организаторы семинара дали рекомендации учителям математики по дальнейшему адресному сопровождению обучающихся, проявивших себя в математическом мастер-классе.

А. Маркова