Нуждающиеся семьи получили новогодние подарки

В Волосовском районе добровольцы отвезли новогодние подарки многодетным, малоимущим семьям и семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Эту акцию совместно с сетью гипермаркетов «О’кей» провел благотворительный фонд «Место под солнцем», руководителем которого является Ирина Григорьевна Дрозденко.

Вручение подарков стало финальным этапом акции, а на прошлой неделе в гипермаркетах «О’кей» в Санкт-Петербурге и Гатчине покупатели могли присоединиться к ней и приобрести продуктовые наборы для нуждающихся семей. В базовый набор продуктов вошли крупа, макароны, консервы, мука, бакалея, игрушки. Также неравнодушные люди покупали праздничные наборы – мандарины, конфеты, шампанское и пр. В каждом районе Ленинградской области волонтеры получили адреса определенных семей и отвезли им подарки, собранные жителями Санкт-Петербурга и Гатчины.

В нашем районе предновогодние подарки от фонда получили 37 семей. Они были немного растеряны, но очень рады, ведь так приятно получать подарки, особенно неожиданно и от совершено незнакомых людей.

А. Маркова