Область благоустроит территории комфорта — 2021

Область благоустроит территории комфорта — 2021

Парки в Тосно, Сясьстрое и Мурино, набережные Охты и Луги, сквер в Выборге и озеро в Лодейном Поле — всего предстоит благоустроить 75 объектов.

Субсидии на работы выделяются в рамках госпрограммы «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области» - это часть нацпроекта «Жилье и городская среда». Предстоит благоустроить 75 общественных территорий, расположенных во всех районах Ленинградской области и Сосновоборском городском округе. Соответствующее постановление подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Есть в списке общественных территорий, которые планируется благоустрооить в рамках госпрограммы «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области» в 2021 году и объекты в нашем районе. Это благоустройство общественных территорий в Сумино, Беседе (на месте демонтированного дома культуры), Зимитицах (1 этап) и Волосово (у дома № 101 на пр. Вингиссара и Парк пожарных).

Федеральный бюджет выделяет на работы 347 млн руб., областной — 801,4 млн руб. Планируется, что часть конкурсов на выполнение работ будет объявлена уже в 2020 году.

Отметим: помимо общественных также будут благоустраиваться дворовые территории. Кроме того, благоустройство будут проводить администрации муниципальных образований

Подготовила Н. Богданова