Оформить полис ОСАГО можно в почтовых отделениях Петербурга и Ленинградской области

Оформить полис ОСАГО можно в почтовых отделениях Петербурга и Ленинградской области
 

В большинстве отделений Почты России жители Северной столицы и Ленобласти могут оформить  полис ОСАГО. Сотрудники почты подберут наиболее оптимальные для автовладельца условия.  

Партнерами Почты России выступают Страховой Дом «ВСК», «Согласие» и «Росгосстрах». Клиенты могут изучить предложения этих страховых компаний и выбрать самый удобный для себя вариант. Это стало возможно благодаря реализованной Почтой России технологии онлайн взаимодействия - после заполнения всех данных оператор отправляет запрос компаниям и получает от них расчет страховой премии.  

Для оформления полиса требуется стандартный набор документов и данных: ФИО страхователя и владельца автомобиля, их паспортные данные, данные транспортного средства (свидетельство о регистрации ТС, ПТС или электронный ПТС), водительские права допущенных к управлению лиц, диагностическая карта автомобиля старше 3-х лет. Документы могут быть представлены как в оригинале, так и копиях или фото с телефона.  

«Данная услуга актуальна в первую очередь для жителей отделенных поселений нашего региона, ведь для того, чтобы оформить полис больше не нужно выезжать за пределы своего населенного пункта. Важно, что выбрать страховую компанию и ценовую категорию полиса клиент может самостоятельно, а почтовый оператор уже поможет ему в оформлении», - рассказал директор УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области Дмитрий Серебренников.  

Выбрать ближайшее к вам почтовое отделение можно на сайте Почты России www.pochta.ru или в мобильном приложении. Кроме того, здесь же можно записаться заранее на обслуживание в большую часть почтовых отделений.  

Информационная справка: 
В УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области входит 13 почтамтов, из которых 3 функционируют на территории. Санкт-Петербурга и 10 – в Ленинградской области. Филиальная сеть состоит из 823 отделений, из которых 523 расположено на территории Ленобласти. Филиал насчитывает более 9,5 тысячи человек, из которых более 4 тысяч – это операторы связи, 3,7 тысяч – почтальоны.