Оформить страховое свидетельство за 5 минут

 

С 24 октября 2016 года во всех клиентских службах Пенсионного фонда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в том числе и в Управлении в Волосовском районе, началась регистрация граждан в системе обязательного пенсионного страхования в режиме реального времени.

Люди привыкли, что всё, что касается оформления документов, должно быть очень утомительным и занимать много времени. Раньше в волосовском Управлении страховое свидетельство выдавалось в течение пяти рабочих дней после обращения, а теперь его можно оформить всего за пять минут. При обращении в Пенсионный фонд человеку достаточно предъявить документы, удостоверяющие личность – паспорт или свидетельство о рождении. После этой несложной процедуры остается дождаться выдачи страхового свидетельства. Как было сказано выше, время ожидания займет не больше пяти минут.

В наш век цифровых технологий даже поход в Пенсионный фонд можно облегчить до максимума. Чтобы не стоять в очередях, достаточно записаться на приём на официальном сайте pfrrf/ru.

Страховое свидетельство не только упрощает получение муниципальных и государственных услуг, но и требуется при оформлении полиса обязательного медицинского страхования. Оформите страховое свидетельство сейчас, когда его получение стало таким легкодоступным.

А.Маркова