ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ В АРМИЮ В 2021 ГОДУ. ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ

ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ В АРМИЮ В 2021 ГОДУ. ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ

ЕЖЕГОДНО 1 ОКТЯБРЯ В РОССИИ НАЧИНАЕТСЯ ОСЕННЯЯ ПРИЗЫВНАЯ КАМПАНИЯ, ВО ВРЕМЯ КОТОРОЙ ВОЕННЫЕ КОМИССАРИАТЫ НАПРАВЛЯЮТ ПРИЗЫВНИКОВ НА ВОЕННУЮ И АЛЬТЕРНАТИВНУЮ СЛУЖБУ. В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ, ДО 31 ДЕКАБРЯ, ВОЕНКОМАТЫ БУДУТ НАПРАВЛЯТЬ ПОВЕСТКИ МОЛОДЫМ ЛЮДЯМ, ДОСТИГШИМ 18 ЛЕТ, С ВЫЗОВОМ НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ И ПРИЗЫВНУЮ КОМИССИЮ.

КОГДА НАЧИНАЕТСЯ ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ В АРМИЮ?

Согласно ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», осенний призыв начинается 1 октября. Длится призывная кампания ровно 3 месяца.

Для некоторых граждан сроки осеннего призыва могут отличаться:

Для жителей Крайнего Севера и прочих местностей, приравненных к нему, призывная кампания проводится с 1 ноября. Ее продолжительность на месяц короче, чем в других областях Российской Федерации.
Для молодых людей, проживающих в сельской местности и занятых непосредственно на посевных работах, осенний призыв продлится с 1 октября по 31 декабря.
Педагогических работников осенью в армию не забирают. Им рассылают повестки только весной.

КОГДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ В АРМИЮ?

Заканчивается осенний призыв 31 декабря. До этого числа все отправки в армию, медицинские освидетельствования и призывные комиссии должны быть завершены.

Иногда молодые люди не успевают пройти все мероприятия до Нового года. В таком случае решение об их годности не выносится, но во время следующей призывной кампании им придется заново сдавать анализы, проходить военно-врачебную комиссию и дополнительные обследования.