Осуществляет набор граждан на военную службу по контракту

Осуществляет набор граждан на военную службу по контракту

ФГКУ высшего образования

Санкт-Петербургский военный ордена Жукова институт  войск национальной гвардии

Российской Федерации

 

Осуществляет набор граждан на военную службу по контракту на воинские должности водителей категорий В, ВС, СD, E, механиков, мастеров, слесарей, саперов, автокрановщиков, ремонтников, электриков, сантехников, сварщиков, поваров, разнорабочих столовой, стрелков и на другие должности.

Требования, предъявляемые к гражданам, поступающим на военную службу по контракту.

Возраст от 18 до 40 лет, иметь гражданство России, образование не ниже среднего полного, владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям.

Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, гарантируется ежемесячное денежное довольствие в размере от 27 тыс. рублей, иные дополнительные выплаты.

Предусмотрена выплата денежной компенсации за найм жилых помещений в размере 15 тыс. рублей, обеспечение бесплатным трехразовым питанием, вещевым имуществом, предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска продолжительностью от 30 суток.

Первый контракт о прохождении военной службы заключается на 2 или 3 года.

При наличии у кандидата высшего, среднего профессионального образования контракт заключается без прохождения военной службы по призыву, впоследствии данные граждане призыву на военную службу не подлежат.

По вопросам прохождения военной службы по контракту обращаться в строевой отдел Санкт-Петербургского военного ордена Жукова института войск национальной гвардии Российской Федерации, адрес: 198206, г. Санкт-Петербург, улица Летчика Пилютова, дом 1; телефон (812) 337-40-63, 8-921-597-93-34 (с понедельника по четверг с 10.00 до 17.00). Сайт военного института – spvi.ru