Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 20 марта 2023 года

Ответы  на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области  Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области   в ходе прямой телефонной линии  20 марта 2023 года

Автобусы маршрутов Гатчинского направления № 516, № 522, № 531 находятся в неудовлетворительном состоянии. Просим исправить ситуацию.

Отвечает комитет Ленинградской области по транспорту.

Администрацией Гатчинского района направлено требование в адрес ООО «Транс-Балт» о необходимости контроля и проведения работ на указанных маршрутах в соответствии с маршрутным заданием, а также проверки подвижного состава.

По информации перевозчика, проведены работы по приведению транспортных средств в нормативное состояние. На маршрутах № 516 и 522 работают транспортные средства 2020 года выпуска. Временное использование  автобусов более раннего года выпуска обусловлено проведением работ по техническому обслуживанию основного подвижного состава.

Автобусный маршрут № 531 обслуживается транспортными средствами большого класса. Запланирована реновация подвижного состава на данном маршруте.

Во избежание срывов рейсов по причине технической неисправности усилен контроль за состоянием технических средств.

 

Просим провести ремонт автомобильной дороги «Стрельна-Пески-Яльгелево» в Ломоносовском районе.

Отвечает комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области.

Вопрос проведения ремонта на автомобильной дороге «Стрельна-Пески-Яльгелево» будет рассмотрен при формировании адресной программы ремонтов региональных автомобильных дорог на 2026 год, при наличии необходимого финансирования на указанные цели. До этого времени проезд по дороге будет обеспечиваться посредством выполнения работ по содержанию (ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия, ремонт покрытия асфальтовыми картами).

 

Просим организовать в поселке Рябово Тосненского района дополнительные  места для сбора отходов и произвести перерасчет платы за оказание услуги по вывозу мусора.

Отвечает администрация Тосненского района Ленинградской области.

В 2023 году дополнительно планируется обустройство контейнерной площадки по адресу: поселок Рябово, Московское шоссе, у дома  117.

Вывоз твердых коммунальных и крупногабаритных отходов с территории контейнерных площадок в поселке Рябово производится компанией перевозчиком регионального оператора по обращению с отходами в Ленинградской области АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области», телефон горячей линии: 8(812) 207-18-18.

В случае наличия оснований для перерасчета платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО необходимо направить заявление в адрес АО  «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области»: 191015, Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 54, лит. В, либо обратиться в территориальное управление АО «Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области».