Первый полуфинал конкурса «Это у нас семейное» пройдет с 8 по 10 марта в Санкт-Петербурге

Первый полуфинал конкурса «Это у нас семейное» пройдет с 8 по 10 марта в Санкт-Петербурге

С 8 по 10 марта в Год семьи в конгрессно-выставочном центре Экспофорум пройдет первый окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей», на котором соберутся 157 семейных команд из всех регионов Северо-Западного федерального округа.

В течение трех дней семейные команды будут состязаться в ловкости, изобретательности, остроумии, совместно решать задачи и проходить испытания. Однако их ждут не только оценочные задания, но и мастер-классы, спортивные занятия и другие развлечения.

Торжественное открытие мероприятия состоится 8 марта.

День оценки пройдет 9 марта. Семейные команды пройдут специальные оценочные задания. Участников ожидают конкурсные испытания на смекалку, логику, спортивную подготовку, изобретательность.

10 марта состоится День знаний и признаний. Семьи посетят мастер-классы, творческие мероприятия, концерты и встретятся с членами Наблюдательного совета конкурса. В этот день будут объявлены фамилии семей-победителей. Они получат «путевки» в финал конкурса.

Финал конкурса «Это у нас семейное» пройдет летом. Победители будут объявлены в День семьи, любви и верности 8 июля. 30 семей-победителей получат сертификаты на 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, а 300 семей-финалистов конкурса отправятся в большие семейные путешествия.

За выход в финал конкурса «Это у нас семейное» будут бороться 157 семейных команд СЗФО – из Санкт-Петербурга (49), Архангельской области (23), Вологодской (17), Калининградской (7), Ленинградской (23), Мурманской (5), Новгородской (12), Псковской (2); Ненецкого АО (2), Карелии (5), Республики Коми (12).

За пять месяцев конкурс «Это у нас семейное» стал самым массовым проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Его участниками стали семьи 587 250 человек из 102 735 семейных команд из всех 89 регионов России и их родственники, проживающие в 81 стране.

Организатор конкурса – АНО «Россия – страна возможностей». Соорганизаторами выступают Росмолодежь и Движение Первых. Конкурс проводится в Год семьи при участии Министерства просвещения РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Российского общества «Знание», АНО «Больше, чем путешествие», социологического агентства «Вебер» (проект АНО «Диалог и АНО «Диалог Регионы»). В числе партнеров – ПАО Сбербанк, ГК «Росатом», ГК «Роскосмос», ПАО «РусГидро», киностудия «Союзмультфильм», АНО ДПО «Академия ПСБ», АО «Объединенная приборостроительная корпорация», а также информационный партнер – социальная сеть «Одноклассники».