Плоды вдохновения и таланта

8 Марта – особенный день для каждой женщины. Это день радости, весеннего настроения и удивительных подарков. В канун празднования международного женского дня, перед началом праздничного концерта, в Сабском Доме Культуры была организована выставка работ, выполненных руками наших пенсионеров-рукодельниц, инициатором которой стал Совет ветеранов поселения еще в феврале месяце. Многие откликнулись с энтузиазмом.

Выставка прикладного творчества, рукоделия - это удивительный мир, где глаз радуют плоды вдохновения талантливых и умелых мастериц, их неповторимые и уникальные работы, это прекрасная возможность для встреч и дружеского общения. Экспозиция выставки — безграничный мир новинок рукоделия и хобби: шитья кукол, вышивки, вязания спицами,крючком, бисероплетения, росписи по стеклу ,чеканки, декорирования и многого другого.

Всего на выставке было представлено более 200 изделий декоративно-прикладного искусства, выполненных в различных техниках 13 авторами. Наших посетителей радовали работы пенсионеров из Б.Сабска- Т.З. Лосевой, Л.М. Татауровой, Э.К.Гольдиной, Е.Д. Ваничевой, Л.А. Раткиной, Я.К. Бойцевой, В.А. Каковкиной из д. Лемовжа - Г.В. Воробей (старосты деревни), Л.Г. Сухиной, В.А. Горкуновой, Н.В.Смирновой, Г.В. Прончак, Л.А. Горемыкиной.

С гордостью каждый из авторов рассказывал желающим о своем экспонате. Посетители выставки с удовольствием приобретали эти удивительные работы в подарок близким на 8 Марта. Изделия, выполненные руками наших рукодельниц с любовью и улыбкой, наполнят дом теплом и уютом.

Совет ветеранов благодарит коллектив Сабского Дома Культуры за организационную поддержку в проведении выставки, старосту д.Лемовжа- за организацию активного участия жителей деревни в выставке и надеется, что впереди еще будет много возможностей познакомить наших жителей с интересными работами.

Т. Лосева, председатель Сабского совета ветеранов