По дорожкам старинной усадьбы…

8 октября в рамках ХХХI Областного праздника «Зажигайте сердца»прошел районный квест «По дорожкам старинной усадьбы в Изваре», посвященный 142-й годовщине со дня рождения Николая Константиновича Рериха. С погодой участникам не повезло – в тот день было очень ветрено и сыро, но самых стойких это не сломило - несмотря на это, они приехали для участия в квесте в поселок Извара.

Командам нужно было пройти пять станций, и на каждой ребят ждало испытание. Начались состязания с интеллектуальных заданий - на первом чек-поинте нужно было разгадать кроссворд, на втором - ответить на вопросы о жизни Н.К. Рериха. Затем следовал спортивный конкурс – командам нужно было пробежать круг и забить в пустые ворота мяч. Предпоследнее задание было патриотическое – участникам рассказали о Великой Отечественной войне и о местных жителях, живущих в то время, а потом ребята должны были ответить на вопросы по прослушанному тексту. В завершение командам нужно было собрать песню из разбросанных строк. В итоге, используя все подсказки, ребята отгадали ключевое слово: имя старшего сына Н.К. Рериха – Юрий.

В честной борьбе первое место завоевала команда «Молодая Гвардия» из Волосово, второе – ученики изварской школы «Весёлые ребята», а третье - «Исследователи» из Изварского сельского поселения.

А.Маркова, фото Н.Чвановой