Победила дружба: в рамках ВЭФ прошел гала-матч с участием звезд хоккея

Олимпийские чемпионы, чемпионы мира, политики и бизнесмены приняли участие в гала-матче, который прошел в рамках Восточного экономического форума (16+). Как и водится в таких играх победитель не был выявлен и победила дружба, а встреча закончилась вничью — 6:6, сообщает ИА PrimaMedia.

Во Владивосток приехали ветераны хоккея: Валерий Каменский, Вячеслав Буцаев, Виталий Прохоров, Максим Сушинский, Данис Зарипов, экс-капитан "Адмирала" Сергей Коньков. Также публика увидела двух действующих звезд: вратаря команды НХЛ "Флорида Пантерз" Сергея Бобровского и Илью Ковальчука, который выступает за московский "Спартак", но много лет провел в национальной хоккейной лиге. Должен был принять участие в матче Вячеслав Фетисов, но в последний момент он не смог принять участие в игре из-за смерти отца. Болельщики и игроки поддержали двукратного олимпийского чемпиона и почтили память отца минутой молчания. Тем не менее, названия коллективов не изменились, они назывались также как и задумывалось: команда Фетисова и команда Ковальчука. Дополнили эти коллективы участники ВЭФ, которые являются политиками, бизнесменами и представителями других видов спорта. Например, в матче сыграл экс-губернатор Приморья Сергей Дарькин, генеральный директор "Адмирала" Алексей Ан, а также бывшие футболисты сборной России Роман Широков и Дмитрий Сычев.

Перед началом встречи прошла автограф-сессия, каждый желающий мог сфотографироваться с любимым спортсменом и получить подпись. Около часа длилось общение со звездами спорта, а после действо продолжилось на льду. Комментировал матч Дмитрий Губерниев.

В первом периоде команды осторожничали и лишь однажды шайба побывала в воротах. Отличился Сергей Мозякин. Зато во втором игровом отрезке голы посыпались, как из рога изобилия. Коллективы отличились на двоих семь раз, но на второй перерыв ушли при равном счете 4:4. Не удалось выявить победителя и в третьем периоде, матч закончился вничью — 6:6, как решили команды — победила дружба.

"Такие игры популяризируют спорт, тем более на Дальнем Востоке, куда не всегда удается приехать звездам. Я думаю это должно стать традицией, потому что хоккей тут любят, он развивается и очень много молодежи на трибунах, что самое главное. Я вообще не думал над тем ехать ли во Владивосток на эту игру. Мы с Вячеславом Александровичем [Фетисовым] договорились об этом три месяца назад, за что ему огромное спасибо. Он сейчас переживает тяжелые дни, мы с ним вместе. К сожалению у него не получилось сюда приехать, но я уверен, что вместе мы еще сыграем во Владивостоке", — сказал после окончания матча Илья Ковальчук.