Победили командой

Победили командой

Областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся Ленинградской области, состоявшийся в учебно-тренировочном центре «Кавголово» (поселок Токсово Всеволожского района), определил победителей.

Соревнования проводились в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» федерального проекта «Демография», в них участвовало 16 команд практически из всех муниципальных районов области.

В общекомандном зачёте 1 место заняла команда Волосовского района, опередив хозяев соревнований — Всеволожский район, команда которого в итоге заняла 2 место. «Бронза» досталась команде Киришского района.

Прокомментировать результат редакция «СН» попросила методиста Волосовского детско-юношеского центра Юлию Олеговну Учитель:

- В команду нашего района вошли победители и призеры муниципального этапа двух ступеней - 11-12 лет и 13-15 лет: Виктория Коновалова, Владимир Скорняков (ВСОШ №1), Алексей Алешкин (Кикеринская СОШ), Егор Павлов (Терпилицкая СОШ ), Дарья Владимирова (Яблоницкая СОШ ), Эльвира Лящук (Сабская СОШ ), Елизавета Кириллова (Большеврудская СОШ ), Татьяна Фабер, Полина Васильева, Алекс Иову, Ярослав Можаев и Кирилл Николаев (Калитинская СОШ). Ребята выступили отлично! Кроме командного первенства наши юные спортсмены отличились в своих возрастных группах и видах соревнований. Например, Эльвира Лящук заняла 3 место в стрельбе и 1 место в абсолютном зачете – это самая сильная в своем возрасте девочка в Лениградской области! Владимир Скорняков завоевал 1 место в абсолютном зачете и стал первым в стрельбе и челночном беге; Ярослав Можаев занял 1 место в поднимании туловища за 1 минуту, 2 место в сгибании и разгибании рук (отжимании) и 2 место в абсолютном зачете по всем видам! Алекс у Иову принадлежит 1 место в сгибании и разгибании рук (отжимании), 3 место в поднимании туловища и 3 место в комплексном зачете по всем видам! Молодцы! Отличились наши ребята и в отдельных видах соревнований: в поднимании туловища лучшей стала Полина Васильева, у Татьяны Фабер и Кирилла Николаева 3 место; в челночном беге 1 место у Егора Павлова, третье - у Елизаветы Кирилловой.

Ребята получили свои заслуженные медали и памятные подарки. Поздравляем их с этой блестящей и, надеюсь, не последней, победой ! Молодцы, мы вами гордимся!

Благодарим учителей физкультуры Анну Степановну Бебину, Марину Васильевну Овсянко, Игоря Александровича Андреева, Антона Вячеславовича Александрова, Светлану Валерьевну Маливаник, Марину Игоревну Егель и Алексея Алексеевича Орлова за высокий уровень подготовки учеников к соревнованиям! Большое спасибо за всемерную поддержку и родителям этих замечательных детей.

Подготовила Н. Богданова