Почта России сократила сроки доставки Посылок 1 класса для жителей Ленобласти

Почта России сократила сроки доставки Посылок 1 класса для жителей Ленобласти

Почта России сократила срок доставки посылок 1-ого класса в Ленинградскую область и из нее. Доставка ускоренных посылок из населенных пунктов Ленинградской области в Санкт-Петербург теперь занимает не более 2 дней. Посылки 1-ого класса из российских городов с населением более 100 тыс. человек будут приходить в Ленобласть в среднем на 2,5 дня быстрее.

При отправке ускоренных посылок из Ленинградской области наиболее сильно сократились сроки в направлении г. Дзержинск, Березники, Волжский, Ессентуки, Магнитогорск, Невинномысск, Новый Уренгой, Ноябрьск, Обнинск, Орск, Пятигорск, Северодвинск и Старый Оскол — на 4–5 дней. Ускоренная почта в эти города из Ленобласти теперь придет за 3–5 дней.

Посылка 1-ого класса лучше всего подходит для быстрой пересылки небольших вложений. Такие отправления доставляются преимущественно авиатранспортом, что позволяет сократить срок пересылки на дальние расстояния. Так как отправление регистрируемое, его путь можно отследить на всех этапах пересылки.

«Почта России давно взяла курс на то, чтобы клиенты получали свои отправления быстрее. В рамках этой работы происходит перестраивание и оптимизация действующих маршрутов, строительство и модернизация автоматизированных логистических центров, пополнение автопарка. Результатом этой кропотливой работы становится сокращение сроков доставки разных видов отправлений, в том числе и первого класса», — отметил директор макрорегиона Северо-Запад Дмитрий Серебренников.

В прошлом году Почта России сократила сроки доставки заказной почты по 7800 направлениям. Время доставки из городов-миллионников в города с населением свыше 100 тыс. человек и в обратном направлении сократилось в ряде случаев на 40–50%.

Информационная справка:
В УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области входит 13 почтамтов, из которых 3 функционируют на территории. Санкт-Петербурга и 10 — в Ленинградской области. Филиальная сеть состоит из 823 отделений, из которых 523 расположено на территории Ленобласти. Филиал насчитывает более 9,5 тысячи человек, из которых более 4 тысяч — это операторы связи, 3,7 тысяч — почтальоны.