Почти 1,4 млн. билетов оформили пассажиры СЗППК через мобильное приложение «Пригород» с момента его запуска

Пассажиры АО «Северо-Западная пригородная компания» все чаще используют мобильное приложение «Пригород» для приобретения проездных документов. Данная услуга в зоне обслуживания компании стала доступна с конца 2016 года. За десять месяцев текущего года с его помощью было оформлено более 1,06 млн. билетов, а всего с момента запуска почти 1,4 млн. билетов. Доля пассажиров, предпочитающих on-line оформление билетов на пригородные поезда, увеличивается. В октябре 2018 года наибольшей популярностью этот сервис пользовался среди пассажиров Финляндско-Ладожского и Балтийского направлений.

По итогам 2017 года доля продаж проездных документов посредством мобильного приложения от общего количества платных разовых проездных документов составила 0,9% или 777 билетов среднесуточно. В октябре 2018 года она составила – 6,1 % или 5 333 билетов среднесуточно, а в отдельные дни ноября доля продаж составила более 7,7 %, а количество оформленных билетов 7 111 билетов в сутки.

Использование мобильного приложения «Пригород» позволяет пассажирам экономить не только время, но и деньги – оформляя билет через мобильное приложение, пассажиры получают скидку 5%. Скидка действует для всех пользователей приложения, путешествующих пригородными поездами на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей.

Мобильное приложение позволяет пассажирам оформить электронный билет на пригородный поезд, квитанцию на провоз велосипедов и живности, посмотреть актуальное расписание и информацию о стоимости проезда, воспользоваться личным кабинетом с возможностью просмотра часто используемых маршрутов и истории покупок билетов.

Мобильное приложение разработано для мобильных платформ – Android и iOS и доступно для бесплатного скачивания в Google Play и AppStore.