Пора писать Деду Морозу!

В Изваре добровольцы провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню писем Деду Морозу. Считается, что именно в начале декабря начинается предпраздничный ажиотаж и особая вера в чудо. Это интересное и увлекательное время, посвященное всем детям, ожидающим от Дедушки Мороза подарков. В некоторых странах даже существует специальная служба, которая занимается «отправлением» таких писем. По данным статистики, на электронные ящики, предназначенные Деду Морозу, приходит около 300 000 писем в год со всей России и стран СНГ.

Изварские волонтёры, переодевшись в Деда Мороза и Снегурочку, вышли на улицы посёлка, чтобы подарить детям радость и праздничное настроение. Волонтёры раздавали малышам конверты с адресом приёмной Деда Мороза, предлагали им написать свое желание и как можно скорее отправлять эти послания в Великий Устюг. Также детям были подарены открытки и ёлочки, сделанные из бумаги, а те, кто рассказал Дедушке стихотворение, получили сладкие подарки.

Добровольцы раздали около 40 писем. Изварские дети были заинтересованы и задавали вопросы: «Где олени?», «Когда Дед Мороз придёт еще раз?» и др. Все малыши пообещали, что как только придут домой, сразу же напишут письмо с пожеланием.

Напоминаем адрес, куда можно отправить своё письмо: Россия, Вологодская область, г. Великий Устюг, дом Деда Мороза.

А.Маркова, фото И.Николаевой