Пожар легче предотвратить

119 пожарная часть «ОГПС Волосовского района» продолжает работу с населением района по профилактике пожара и методам его предотвращения. Как сообщалось ранее на нашем сайте, за 10 месяцев 2016 года в нашем районе произошло 82 пожара (за этот же период прошлого года – 109) http://selskayanov.info/news?id=248. Возможно, такая тенденция как раз от того, что с жителями постоянно проходят профилактические беседы, ведь, как известно, пожар легче предотвратить, чем потушить.

На этот раз тренировочные занятия по эвакуации прошли в ЛОГБУ «Волосовский психоневрологический интернат» посёлка Жилгородок. Эвакуацию проводили в соответствии с инструкцией, определяющей действия персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей. С сотрудниками было проведено практическое занятие по применению огнетушителя в случае возникновения пожара. В заключение всем были выданы листовки «Соблюдайте правила пожарной безопасности».

Также инструктором противопожарной профилактики 119 ПЧ «ОГПС Волосовского района» Юлией Николаевной Горностаевой была проведена беседа с сотрудниками ЖКХ ООО «Городское хозяйство» на темы: «Действия персонала в случае обнаружения пожара или его признаков», «Первичные средства пожаротушения», «Порядок действий работников при проведении эвакуации во время пожара».

Будем надеяться, что такие мероприятия пойдут на пользу жителям Волосовского района. Конечно, от пожара никто не застрахован, но в наших силах свести ущерб от него к минимуму.

А.Маркова, фото с сайта lenoblpss.ru