Профориентация - для счастливого будущего

Профориентация - для счастливого будущего

Выбор будущей профессий – одна из приоритетных задач подрастающего поколения. Чем раньше ребенок поймет, чем он хочет заниматься, тем больше времени у него будет на подготовку к поступлению в высшее или среднее учебное заведение.

В ГДЦ «Родник» на прошлой неделе прошла ярмарка профессий, организованная волосовским филиалом центра занятости населения Ленинградской области. Школьники Волосовского района познакомились с 14 вузама и сузами Ленинградской области и Санкт-Петербурга, узнали о факультетах, условиях приема и перспективах. Об это более подробно можно прочитать в свежем номере газеты, который будет доступен в электронном виде уже в четверг вечером.

C 14 по 18 октября в Волосовском районе прошла общероссийская акция «Неделя без турникетов» в рамках профориентационного проекта «Работай в России!». Учащиеся начальных классов посетили пожарную часть

№ 119 г. Волосово. Школьники узнали о тяжелой, но героической и необходимой профессии пожарного, познакомились с правилами противопожарной безопасности и на несколько минут почувствовали себя огнеборцами, посидев в салоне пожарной машины. 

А. Маркова