Пьяный водитель – опасность для всех

Пьяный водитель – опасность для всех

В Волосовском районе отдел ГИБДД провел рейд «Нетрезвый водитель». За трое суток сотрудниками государственной инспекции по безопасности дорожного движения было составлено пять административных материала.

Три нарушения было по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Один штраф получил пьяный водитель, не имеющий прав на управление автомобилем. За невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения пресечено 1 правонарушение.

Почему нельзя пить алкоголь за рулем, рассказывают на первом занятии в автошколе. Госавтоинспекция признает пьянство основной причиной дорожно-транспортных происшествий. Управление автомобилем требует предельной концентрации внимания. Подшофе сложнее соблюдать правила. Подвыпившие водители о них запросто забывают, как и об элементарной безопасности. Путают педали тормоза и газа, не видят знаков, светофоров, пешеходов, обгоняющих и встречных машин. В конце концов, превращаются в посланцев смерти на наших дорогах.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Волосовскому району призывает жителям быть бдительными, и в случае встречи водителя в алкогольном опьянении, сообщить об этом по телефонам: 8-81373-22-302; 8-81373-21-002; 112.

А. Ипполитова