Район готов к отопительному сезону

 

В районной администрации представители комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области провели прием граждан по вопросам готовности объектов жилищного фонда к отопительному сезону. На встрече с населением присутствовали 1-ый заместитель главы Волосовского муниципального района Сергей Дмитриевич Ушаков, 1-й заместитель председателя Комитета жилищного надзора и контроля Ленинградской области Кирилл Геннадьевич Салмин, генеральный директор ООО «Городское хозяйство» Андрей Александрович Федоров, генеральный директор ООО «Волосовская управляющая компания» Дмитрий Владимирович Мутонен и главный инженер ООО «Городское хозяйство» Валентина Викторовна Ходанович.

В этом году отопительный сезон начался не в рамках ожидаемого - в конце сентября началась работа по замене котлов. В Волосово в этом году установлено две новых блок-модульных котельных – на ул. Хрустицкого возле ЦРБ и на пр. Вингиссара возле школы №2. В настоящее время в этих двух котельных ведутся пуско-наладочные работы, поэтому возникают незначительные перебои. Бывает, что температура горячей воды не всегда соответствует нормативам, но обстановка в ближайшее время стабилизируется.

В этом году в части Волосово так поздно запустили отопление из-за того, что достаточно длительное время занимает подключение новых котельных к электрическим сетям и газу. Объем реконструкций большой, а силы были ограничены.

Сейчас, без отключения горячей воды и отопления, ведутся масштабные работы по реконструкции тепловых сетей на ул. Восстания и ул. Краснофлотская. Там пока прокладываются временные теплотрассы, прямо на земле. Предполагается, что до 1 ноября работы будут завершены.

Что касается района, то в 2016 году выполнена замена трубопроводов теплоснабжения в Клопицах, Большой Вруде и значительной части Волосово. Таким образом, по состоянию на октябрь 2016 года во всех поселениях Волосовского района новые трубы в системах отопления. В Клопицах и Изваре установлены новые блок-модульные котельные, ведутся работы по подключению котельных к инженерным сетям. В ближайшие два года планируется полностью завершить работы по обновлению котельных в районе.

На данный момент, во всех домах города Волосово подключено отопление, и из крана течет горячая вода, перебои могут возникнуть, только в случае аварийных ситуаций.

А.Маркова