Результаты районного этапа конкурса чтецов

Результаты районного этапа конкурса чтецов

 

 На базе Волосовской городской центральной библиотеки прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика». Участники конкурса должны были прочитать отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.

 

В районном этапе приняло участие 29 учащихся 5-11 классов из 13 школ города и поселений. Вне конкурса выступил ученик 3-го класса Октябрьской общеобразовательной школы – Арсений Семёнов, прочитав произведение Аркадия Гайдара «Горячий камень». Конкурс проходит в семь этапов: подготовительный, классный, школьный, муниципальный и региональный туры, а затем финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве.
Победителями муниципального этапа, по мнению жюри, стали трое учащихся  Кикеринской школы: Ксения Ерохина (5 класс), Анастасия Самойлова (8 класс), Илья Сепливчак (7 класс). Ребята готовились к конкурсу под руководством учителя русского языка и литературы Татьяны Александровны Богатыренко.
Победители были награждены дипломами за победу Фонда юных чтецов «Живая классика», остальные конкурсанты – дипломами за участие Фонда юных чтецов «Живая классика». Всем участникам были подарены книги «Дом родной – Ленинградская область», а победителям – «АБВ гуляли по Неве».
 

А. Ипполитова