Рыцарские турниры в ВСОШ №1

В Волосовской СОШ №1 в преддверии Дня защитника Отечества был проведён Рыцарский турнир для семиклассников. Каждый класс подготовил костюмы и представление команды.

Особенно выделялись костюмы рыцарей 7в класса, которые для ребят сделала Виктория Владимировна Мазяркина. Сценарий подготовила педагог-организатор Валентина Валентиновна Талашова. Ею были подобраны интересные и разнообразные состязания на ловкость, смелость, меткость, силу, интеллект, благородство, галантность, а также конкурсы, связанные с подготовкой к службе в армии.

По словам Валентины Валентиновны, огромную помощь в подготовке и проведении праздника оказали ребята из 8г класса во главе с классным руководителем Ольгой Николаевной Ерменевой. Восьмиклассники Юрий Сараев и братья Кирилл и Никита Семенцовы готовили реквизит к конкурсам, участвовали в судействе вместе с нами, ветеранами педагогического труда Екатериной Игоревной Афиногеновой и Лидией Александровной Сугробовой. Ведущими были Сабрина Батчеева и Илона Удальцова. Девушки из зрительного зала поддерживали рыцарей восторженными возгласами и сами принимали участие в некоторых конкурсах.

Тем же составом жюри мы побывали и на турнире рыцарей-пятиклассников. Это состязание Валентина Валентиновна готовила вместе с классным руководителем 5б класса – Ольгой Михайловной Сабуровой и учениками 5б класса. Марианна Алексеева, Елизавета Липай, Елизавета Моськина, Алёна Зыкина, Елена Кривонос, Екатерина Орёл были ведущими, а Георгий Тинтунен помогал с реквизитом для конкурсов.

Каждый «рыцарь» получил диплом победителя в различных номинациях. Большое спасибо педагогу-организатору Валентине Валентиновне Талашовой за такие увлекательные мероприятия!

Учителя-ветераны Е.И. Афиногенова и Л.А. Сугробова