С днем рождения, любимый город!

С днем рождения, любимый город!

Сегодня Волосову исполнилось 22 года с момента, когда советом депутатов было решено присвоить поселку Волосово статус города. За это время Волосово сильно изменился – появились новые здания, дома, облагорожены парк, площадка возле детской поликлиники и другие общественные пространства. На территории города проходили областные фестивали и соревнования…

В честь этого события в ГДЦ «Родник» сегодня будет насыщенный вечер. В фойе досугового центра с 17.00 до 17.45 будут выставки, на которых будут представлены архивные и современные фотографии улиц нашего города, фотоработы заслуженного работника культуры, почетного гражданина города Волосово Леонида Найденка и картины заслуженного работника культуры, почетного гражданина города Волосово Магомеда Рамазанова.

Кроме этого в фойе пройдут показательные выступления победителей российских и международных турниров, участников секций по тхэквандо и спортивного клуба «Витязь», а сотрудники ГИБДД по Волосовскому району подготовили для гостей праздника акцию «Мы за безопасный город!».

Затем в 18.00 в большом концертном зале начнется праздничный концерт «Здравствуй, город!». В программе концерта – вручение памятных сувениров лучшим работникам, внесшим вклад в развитие города, выступления творческих коллективов и воспитанников детских садов и гостей из Луги и Великого Новгорода.

В Волосовской городской центральной библиотеке на протяжении нескольких дней проходит выставка "Город мой, что сердцу дорог", которая содержит документы по истории города Волосово и его окрестностей, начиная с древних времен до наших дней.

 

А. Ипполитова