С новым стадионом!

С новым стадионом!

На днях в Зимитицкой общеобразовательной школе состоялось  радостное событие – открытие школьного стадиона, построенного по программе «Газпром – детям»  и на средства  компании.  Теперь у школы есть  современная   площадка  с полем для мини-футбола, легкоатлетическими дорожками, секторами для игры в баскетбол и волейбол, спортивными  снарядами для подготовки к сдаче норм ГТО.

На торжественную церемонию открытия школьного стадиона прибыли глава администрации  района  Василий  Васильевич Рыжков,  его заместитель по социальным вопросам  Ольга Вячеславовна Кущинская,  председатель комитета образования Надежда Владимировна Симакова, председатель комитета по физической культуре и спорту  Ленинградской области  Дмитрий Петрович Иванов, заместитель генерального директора  фонда  поддержки  социальных  инициатив  Газпрома  Алексей  Олегович Кравченко,  советник генерального директора ООО «Газпром –межрегионгаз»  Андрей Владимирович Бойцерук, помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Вадима Анатольевича Густова  Александр   Алексеевич  Усков, управляющий ООО «Спортанстрой» Григорий Александрович Шилов, глава администрации Бегуницкого сельского поселения Андрей Иванович Минюк.

Как водится в таких случаях, звучали  поздравления в адрес  школьников, ведь  открытие стадиона  - новая страница в жизни общеобразовательного учреждения; пожелания им  дальнейшего развития  физкультурного движения и спортивных достижений,  слова  искренней благодарности  инвестору и подрядчику  за качественно выполненную работу.

- В короткий срок компания «Газпром» и ООО «Спортанстрой»  реализовали важный социальный проект –  в непростых условиях  с превосходным качеством построили в Зимитицах пришкольный стадион, - сказал глава администрации района В.В.Рыжков. – Это не может не вызывать радости за наших детей и педагогов, которые получили прекрасный  объект для   совершенствования  физкультуры и спорта в школе. Отдельная благодарность  депутату Законодательного собрания  Ленинградской области  Вадиму Анатольевичу Густову, который  принял  живейшее  участие  в том, чтобы это событие состоялось.

- Мечта стала реальностью, - не скрывала волнения директор школы Марина Сергеевна Милютина. -  Спасибо депутату Вадиму Анатольевичу Густову, который и стал инициатором появления стадиона в нашей маленькой сельской школе. Сердечное  спасибо  администрации района за всемерную  поддержку  реализации этого проекта, Газпрому и подрядчикам – за его реализацию.

Заместитель генерального директора фонда поддержки социальных инициатив  Газпрома А.О.Кравченко выразил  удовлетворение по поводу того, что Зимитицкая школа получила  стадион почти на год раньше запланированного и вручил  памятный ключ  6-класснику  Илье Павлову -  обладателю золотого  значка  ГТО, победителю турниров по кикбоксингу и тхэквондо.

- Для нас это очень важное событие, - подчеркнул, приветствуя собравшихся, глава администрации Бегуницкого сельского поселения Андрей  Иванович  Минюк. –  Уверен, что стадион будет востребован  юными спортсменами и любителями физкультуры и  мотивирует наших детей проводить досуг не в виртуальном  мире, а  в реальности, что сделает их здоровее и гармоничнее.

Среди подарков, которые получила  Зимитицкая школа в  честь открытия стадиона,  были комплекты  футбольной формы,  набор мячей для игровых видов спорта, денежный сертификат на приобретение  спортинвентаря и многое другое.

Учащиеся  подготовили для гостей  творческую благодарность. Это выступление  группы чирлидеров из танцевального коллектива «Данс-стиль», которым руководит выпускница Зимитицкой школы  2015 года Александра Русакова,  показательное выступление юных футболистов – воспитанников руководителя школьного спортклуба «Атлет» Константина Витальевича Марченко, тоже выпускника Зимитицкой школы. Почетным гостям  праздника в честь открытия стадиона было предоставлено право  забить первый гол в футбольные ворота  и сделать бросок мяча  в баскетбольное кольцо, что они с радостью сделали.

Торжество продолжилось в школьном спортзале, где участникам  церемонии открытия стадиона  были предложены показательные выступления юных тхэквондистов и кандидата  в мастера спорта  по художественной гимнастике 9-классницы Ульяны  Аношенковой

Н.БОГДАНОВА