«Семья – хранитель традиций» из Ленинградской области в числе победителей Всероссийского конкурса «Семья года» 2019.

«Семья – хранитель традиций» из Ленинградской области в числе победителей Всероссийского конкурса «Семья года» 2019.
«Семья – хранитель традиций» из Ленинградской области в числе победителей Всероссийского конкурса «Семья года» 2019.
В Общественной палате Российской Федерации 24 июля состоялось заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Семья года», на котором подвели его итоги и определили семьи-победители. Торжественная церемония награждения победителей конкурса пройдет 30 октября в Государственном Кремлевском дворце.

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в 2019 году уже в четвертый раз. Его организаторами являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Проведение конкурса позволяет продемонстрировать обществу все грани национальных, культурных, географических особенностей нашей страны через историю жизни семей, их труд, творчество, воспитание детей, почитание старшего поколения, сохранение и развитие традиций

Конкурс проходит под девизом «Моя семья – моя Россия» по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья — хранитель традиций». В 2019 году на конкурс было подано 353 заявки. Самыми популярными номинациями стали «Многодетная семья» и «Семья — хранитель традиций» (по 76 заявок). В номинации «Золотая семья России» участвовало 56 семей, в номинации «Молодая семья» - 71, а в номинации «Сельская семья» - 67. Всего в региональных этапах конкурса «Семья года» в 2019 году приняли участие 3343 семьи.

В номинации «Семья – хранитель традиций» в число победителей вошла семья из Кингисеппского района Федотовы Александр Дмитриевич и Вера Юрьевна.

История  союза семьи Федотовых составляет 28 лет. Это семья двух династий: военнослужащих и педагогов в 5-ом поколении с общим стажем в три века. Так сложилось, что мужчины в семье выбрали для себя профессию – Родину защищать, а женщины посвятили себя работе с детьми.   

На гербе семьи, на щите,  изображена раскрытая книга. Левая часть книги – это  славные дела и добрые поступки, которые члены семьи Авралёвых – Асмоловых - Федотовых вписали в историю отечества, а правая часть книги – это то, что предстоит вписать детям и другим поколениям их семьи.

Девизом семьи Федотовых являются слова: «Польза выше победы!» И, воплощая этот девиз в жизнь, они отдают своё сердце воспитанию детей и служению Отечеству.