Шахматный турнир памяти В.В. Хрустицкого в Торосово

Шахматный турнир памяти В.В. Хрустицкого в Торосово

Администрацией муниципального образования Клопицкое сельское поселение были проведены ставшие уже традиционными шахматные турниры, посвященные памяти Героя Советского Союза комбрига В.В. Хрустицкого. Состязания проходили в воскресенье 26 января в просторном холле Дома Культуры д. Торосово, в них участвовали 16 шахматистов и шахматисток из Волосовского района. Глава администрации Комарова Т.В. приветствовала участников шахматного турнира.

Соревнования, прошедшие в напряженной захватывающей борьбе, проводились по швейцарской системе в семь туров, каждому участнику давалось по 15 минут на партию. Лучший результат среди шахматистов у Анатолия Федорова из Волосово, он набрал 6,5 очков из семи возможных. На втором месте Николай Морщинин из Сельцо с пятью с половиной очков. У Владимира Федорова из Волосово третье место. Среди женщин первое место заняла Галина Клокова из Торосово.

Победители и призеры турниров были награждены ценными призами. Всем остальным участникам были вручены памятные подарки. Шахматисты района выразили признательность Главе администрации Т.В. Комаровой и работникам Дома культуры д. Торосово за прекрасную организацию соревнований, сохранение традиции, внимание к шахматам.

В. Федоров