Школьникам рассказали о том, как вести себя в Интернете

В волосовской городской библиотеке прошел Час общения «Виртуальный этикет» для учащихся 6 класса ВСОШ №2. Библиотекари совместно с преподавателем школы Жанной Викторовной Пановой подготовили для ребят мероприятие, посвященное правильному поведению в сети Интернет.

Библиотекари поговорили со школьниками о том, как стоит организовать свою работу в Интернете, чтобы она принесла максимум пользы. Интернет – это особая информационная «стихия», которая способна по-разному воздействовать на людей. В современном мире Интернет имеет большое значение. Он может быть средством для обучения, общения с друзьями и родственниками из других городов и стран. Но он таит и массу опасностей – это посещение сайтов сомнительного содержания, скачивание пиратских программ и общение с недружелюбно настроенными людьми. Чтобы закрепить знания, ребята сами вспоминали, что можно делать в Интернете, а что нельзя, и написали эти правила на листочках.

В завершение встречи школьники написали поздравления с добрыми пожеланиями и подарили их друг другу, чтобы всем будущий год принес только радость.

А. Маркова