Спустя 10 лет насильника из Волосово настигло наказание за убийство ребенка

Спустя 10 лет насильника из Волосово настигло наказание за убийство ребенка

 

  26 марта 2011 года подсудимый находился в своем доме, расположенном в городе Волосово, где также находилась 10-летняя девочка. Воспользовавшись беспомощным состоянием беззащитного ребенка, обвиняемый подверг ее сексуальному насилию, после чего задушил. С целью сокрытия совершенного преступления тело убитой девочки было спрятано в лесном массиве, расположенном в нескольких километрах от деревни Извара, и прикопано снегом.

 

 Раскрыть преступление по "горячим следам" не удалось, но следователи следственного управления СК России по Ленинградской области продолжали скрупулезную работу по установлению лица, совершившего убийство ребенка и привлечению его к уголовной ответственности. Результатом непрерывной работы межведомственной группы по расследованию неочевидных преступлений, в том числе, совершенных в прошлые годы, возглавляемой руководителем следственного управления по Ленинградской области Сергеем Сазиным, стало раскрытие этого особо тяжкого преступления.

Мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

А. Ипполитова