Станцию по борьбе с болезнями животных привлекли к ответственности

Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Станция по борьбе с болезнями животных Волосовского района», которое расположено в поселке Сумино, привлечено к административной ответственности по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением»).

Специалисты территориального отдела управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Кингисеппском, Волосовском и Сланцевском районах провели плановую выездную проверку на предмет соблюдения законодательства. Станция по борьбе с болезнями животных в Волосовском районе оснащена оборудованием, позволяющим проводить исследования молока, яиц, меда и мяса. Также там есть специализированное оборудование – автоматический биохимический анализатор, биологический микроскоп, микрочиповый амплификатор нуклеиновых кислот и многое другое.

В ходе проверки обнаружилось несколько нарушений: окна здания не оборудованы металлическими решетками, а  на поверхности стен коридора «заразной зоны» обнаружилось отслоение краски. Также у персонала не оказалось сведений о прививках.

На основании выявленных нарушений требований санитарного законодательства арбитражный суд Санкт-Петербурга привлек  «Станцию по борьбе с болезнями животных Волосовского района» к административной ответственности и назначил наказание в  виде предупреждения.  

А. Маркова