«Театр на Литейном» в Калитино

На сцене калитинского Дома культуры артисты «Театра на Литейном» показали дуэтный спектакль «Последний дар» по пьесе «Моцарт и Сальери» Александра Сергеевича Пушкина.

Непростые отношения двух великих композиторов показали великолепные актеры театра Сергей Заморев и Иван Еремин. Они смогли передать характер и эмоции выдающихся композиторов. Декорации, костюмы и великолепная игра актеров держала зрителей в эмоциональном напряжении весь спектакль. Эффектной была и музыка, написанная Моцартом, она проникала в душу каждому, кто в тот момент находился в концертном зале. После спектакля впечатленные зрители благодарили артистов и режиссера постановки Маргариту Цветкову за этот прекрасный спектакль.

Сотрудники Дома культуры тоже удивили гостей, показав историко-культурный центр, работающий на базе ДК. Это реконструкция русской избы, в которой собраны предметы быта, одежды и музыкальные инструменты, которые были на Руси. Интересные получились фотографии – «австрийские композиторы XVIII века» в русской избе.

В следующий раз «Театр на Литейном» приедет в Калитино со спектаклем по малоизвестной пьесе Владимира Набокова.

А. Маркова, фото А. Ромити