Трудных подростков – в добровольцы

Комитет по молодежной политике Ленинградской области совместно с ГБУ ЛО «Центр «Молодежный» запустил социальный проект «Другими глазами». Он направлен на интеграцию подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних, в добровольческую деятельность.

Участие в проекте в этом году примет несколько районов Ленинградской области, в том числе и Волосовский. На базе Бегуницкого волонтерского клуба «Импульс» прошли двухдневные обучающие тренинги по подготовке добровольцев проекта к образованию команды. С начала марта участники проекта еженедельно встречаются с добровольцами «Импульса». По окончании обучения все участники получили футболки и волонтерские книжки.

В период с апреля по июнь будет организовано не менее 35 интегрированных добровольческих мероприятий с охватом не менее 3500 жителей Ленинградской области. В летний период лучшие участники проекта будут трудоустроены в бригады губернаторского молодежного трудового отряда и станут участниками областной смены «Другими глазами» на базе ГБУ ЛО «Центр «Молодежный».

А. Маркова