У школьников Волосовского района проверили знания по русскому языку

Школы волосовского района приняли участие во Всероссийской контрольной по русскому языку. Проверяли уровень знания родного языка ученики 2-го и 5-го классов из четырёх школ - ВСОШ №1, Бегуницкой, Большеврудской и Сабской СОШ. Всероссийские контрольные проводятся по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науках во всех регионах страны.

Школьникам из Волосовского района легко дались задания, большинство не испытало никаких трудностей при написании контрольной. Задание состояло из двух частей: первая - переписать текст, вторая – ответить кратко на вопросы. Второклассники должны были просто переписать текст, а пятиклассники - вставить пропущенные знаки препинания и буквы. Задания соответствовали школьной программе и проверяли тот объем знаний, который должен усвоить ученик 2-го и 5-го классов.

В целом, школьники Волосовского района написали работы хорошо, особенно в ВСОШ №1. После Всероссийской контрольной ученики других школ тоже проверили свои знания по этим заданиям на обычных уроках.

В следующем году планируется дополнительно проверить знания пятиклассников по математике, истории, биологии, а четвероклассников – по русскому языку, математике и окружающему миру.

А.Маркова