Учащиеся проверили эрудицию учителей

В Волосовской СОШ №1 прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» для педагогов, организованная Советом старшеклассников «АРГО». Игра была приурочена ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

Ведущий Алексей Нуромский представил зрителям жюри, своих помощников, состав команд и огласил правила игры. В судейскую коллегию вошли старшеклассники: Владислав Рай, руководитель ведомства СМИ и связям с общественностью, Екатерина Абрамова, член Совета старшеклассников и председатель жюри - Дарья Медведева, шеф ШОУ «АРГО». Распорядители игры – Анастасия Шамсеева, Ольга Александрова и Карина Креслова, хранитель традиций игры – Алиса Пихельпу, руководитель ведомства образования. В интеллектуальной битве сразились две команды: «Виктория» (капитан - Александр Шаповалов) и «Женская логика» (капитан – Жанна Фадеева).

В течение игры за круглым столом команды играли поочерёдно согласно жеребьёвке. Другая команда в это время отвечала на вопрос письменно за квадратным столом и по окончании минуты сдавала свой ответ.

В течение игры разыгрывалось 12 вопросов. На обдумывание ответа отводилась 1 минута. Старшеклассники подготовили для своих педагогов очень интересные вопросы, на некоторые из которых игроки затруднялись ответить. Учителя играли азартно, подключали логику, эрудицию, память. Было видно, что командам доставляет удовольствие сам процесс игры, необычные вопросы, соперничество…  

Во время музыкальных пауз перед зрителями и участниками игры выступили Алексей Нуромский, Максим Воропаев, Арина и Алиса Рочевы.

По итогам всех раундов победу одержала команда с говорящим названием – «Виктория». Поздравляем!

А.Маркова, Фото автора