Ученики из большеврудской школы стали участниками эксперимента

Большеврудская средняя общеобразовательная школа стала экспериментальной и приняла участие в новом проекте. По указу президента РФ создается Всероссийская структура, которая должна будет объединить подростков страны в «Российское движение школьников».

На базе областного центра «Молодежный» прошел первый сбор организаторов проекта с представителями пилотных школ Ленинградской области. Всего в нашем регионе определено 18 пилотных школ, в которых реализовывается это движение. Сейчас структура проекта только разрабатывается, происходят изменения, а представители школ-первооткрывателей обмениваются опытом, который нарабатывался в течение нескольких лет.

На семинаре-совещании «Развитие «Российского движения школьников» в Ленинградской области» старшие вожатые пилотных школ и лидеры ученического самоуправления познакомились друг с другом, поделились опытом и приняли несколько совместных решений. В рамках семинара проходили тренинги, были бурные обсуждения, встречи с экспертами, а участники показали свои презентации.

Трёхдневный сбор прошел продуктивно – было составлено Воззвание к учителям, определили главные качества лидера «Российского движения школьников» и порядок вступления в ряды РДШ. Старшие участники разработали общие решения, которые теперь будут реализовывать в своих школах.

А.Маркова, Фото из группы ВК «Молодежные новости Ленинградской области»