Учителям Ленинградской области помогут подготовить школьников к олимпиадам

Учителям Ленинградской области помогут подготовить школьников к олимпиадам

Учителям Ленинградской области помогут освоить новые профессиональные навыки и подготовить учеников к олимпиадам. Об этом рассказали председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов и президент Группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников. 

 В ближайших планах – развитие современной образовательной среды в регионе, подготовка профессиональных кадров и обучение детей востребованным сегодня навыкам. Последнее также касается развития читательской, математической и естественнонаучной грамотности. Умение их применять на практике сегодня оцениваются на международных исследованиях PISA, в которых участвуют российские школьники. 

 «Это новый этап нашей совместной работы. Я бы хотел высказать слова благодарности Группе компаний «Просвещение» за поддержку нашей системы образования на протяжении долгих лет. Мы рассчитываем, что соглашение с «Просвещением» приведет нас к новым результатам в совместной работе. Значимой является помощь «Просвещения» в реализации системных проектов по подготовке системы образования области к международным исследованиям PISA, обновлении образовательной инфраструктуры, содержания и методов обучения и воспитания, развитии сети предметных классов, реализации образовательных и профориентационных проектов», – рассказал председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов. 

 «Качество жизни в регионе прямым образом зависит от качества образования, от того, как наши дети воспринимают образование. Именно поэтому все наши совместные усилия направлены на создание современной и комфортной среды с учетом интересов всех участников образовательного процесса. И «Просвещение» как компания с 90-летней историей, обладающая богатым опытом целенаправленной работы на результат социальной политики региона, будет прилагать все усилия для развития системы образования Ленинградской области», – подчеркнул президент ГК «Просвещение» Михаил Кожевников.