В Бегуницах призвали отказаться от курения и поздравили Деда Мороза

В деревне Бегуницы прошло две акции, которые были приурочены ко Всемирному дню отказа от курения и ко Дню рождения Деда Мороза. Активисты волонтерской группы «Импульс» вышли на улицы посёлка и  подняли настроение местным жителям.

В рамках первой акции, Дня отказа от курения, волонтёры раздавали на улице информационные листовки, призывающие «бросать курить и вставать на лыжи». Благо в Бегуницком сельском поселении для этого есть все условия – на Ивановских горах часто проходят лыжные соревнования, да и в обычный день там можно кататься на лыжах без проблем. Вообще, те, кто бросает курить, уже с первых дней замечают изменения, происходящие в организме. Это улучшение самочувствия, обострение обоняния, отсутствие неприятного запаха изо рта и от одежды и многое другое.

Во время другой акции, Дня рождения Деда Мороза, добровольцы «Импульса» передавали жителям «поздравления» от этого доброго волшебника. Через волонтёров он «передал» им самые теплые пожелания. Также День рождения Деда Мороза отпраздновали и молодогвардейцы в Волосово, нарисовав ему большую открытку на снегу http://selskayanov.info/news?id=281.

А.Маркова, Фото из группы ВК «Волонтёрская группа «Импульс»