В детской библиотеке прошли «Часы доброты»

В нашем  районе продолжают проводить мероприятия, приуроченные к Международному Дню матери. В волосовской детской библиотеке в читальном зале прошли «Часы доброты», которые были посвящены мамам. Для каждого человека мама является самым лучшим, добрым и светлым человеком, ну а для детей мама – первый человек, который ведёт их по жизни и знакомит с миром.

В детской библиотеке подготовлена тематическая выставка «Из двух слов простое слово – мама». На ней выставлены книги о мамах и бабушках, красивые семейные портреты и написанные детьми ласковые слова в сердечках.   

На мероприятие с аналогичным названием пришли ребята из начальной школы «Радуга». Они посмотрели душевные фильмы о маме, послушали песни, которые поют мамы своим детям. Не забыли и о бабушках, которые одаривают всех своей любовью и теплотой.

Ребята из волосовского детского сада №28 посетили «Час доброты» «При солнышке тепло, при матери светло». Детсадовцам рассказали о Дне матери, о том, когда его стали праздновать и что принято делать в этот прекрасный день. Малыши рассказали стихотворения о маме, они немного стеснялись, но было видно, сколько любви они вкладывают в свои слова.

А.Маркова