В Изварской школе всерьез увлеклись футболом

В Изварской школе всерьез увлеклись футболом

В первом полугодии 2020-2021 учебного года команда учеников и педагогов Изварской школы стали победителями первого этапа Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» и с 29 марта вступили во второй этап фестиваля. Из 12 номинаций фестиваля мы выбрали все 12!
На данный момент определились три самых активных класса: 6 класс – 1 место, 7 класс - 2 место и 2 класс – 3 место.
На базе Центра образования ученики выполняют дизайн футболок, кепок и формы для группы поддержки, озвучивают серию пенальти, оттачивают креативность в исполнении фотоколлажей и видеокричалок, участвуют в футбольной викторине.
На группе продленного дня воспитанники занимаются лепкой из пластилина, рисунками по теме «Я люблю футбол». На классных часах самые активные футбольные коллекционеры рассказывают об игроках сборной СССР.
Дома ученики вместе с родственниками готовят тематические «футбольные» кулинарные шедевры, забивают голы в игрушечные футбольные ворота, выполняют обводку фигур.
В школьном спортивном зале прошли тренировки и «Классные» кубки. Наградная атрибутика для команд победителей и призеров была изготовлена на 3D-принтере в Центре образования «Точка роста».
Впереди традиционный для нашей школы День Здоровья и новый формат этого дня «Футбольная карусель» для учеников 1-4 классов.

 

Н. Чванова, зам.директора Изварской школы