В Калитино со школьниками поговорили о СПИДе

Сегодня, в Международный день борьбы со СПИДом, в Калитино работники Дома культуры посетили калитинскую общеобразовательную школу, чтобы провести дискуссионное занятие с учащимися старших классов.

Ученикам 8 и 9 классов был показан короткометражный фильм о наркомании, о предательстве и безвольности людей - «Все хорошие люди». После просмотра ролика началась бурная дискуссия о наркомании как одной из проблем, ведущих к ВИЧ и СПИДу. Многие люди, больные вирусом иммунодефецита человека, либо бывшие наркоманы, либо продолжающие употреблять наркотические вещества. Также обсудили бесхарактерность и неуверенность в себе людей, попавших «в лапы» к этому страшному «зверю», и то, как человек опускается вниз по социальной лестнице, выбирая более легкий, но неправильный способ существования. Переставая нести ответственность за свою жизнь, человек рано или поздно причиняет своему здоровью непоправимый вред.

Школьники активно участвовали в беседе, показывая тем самым своё неравнодушие и осведомленность в этой теме. Если они будут применять свои знания и в жизни, то им удастся избежать многих проблем.

Информацию о заболеваемости ВИЧ в нашем районе читайте по ссылке http://selskayanov.info/news?id=293

А.Маркова