В Кикерино отметили полное снятие блокады Ленинграда

Блокада - это одна из важных страниц истории не только нашей страны, но поселка Кикерино. 28 января в Доме культуры состоялась концертная программа, посвященная 73-й годовщине снятия блокады Ленинграда и Дню освобождения поселка Кикерино от немецко-фашистких захватчиков. 

Открыли программу ее ведущие Т. Шишкина и П. Руднева, они выразили слова благодарности всем, кто совершил этот настоящий подвиг. 
Затем хореографический коллектив "Радуга" (рук. Г. Роменкова) выступил с танцем "Белый вальс". Поздравила всех присутствующих и В. Бакова - председатель совета ветеранов Кикеринского СП. Театральный коллектив "Театр для всех" (рук. Т. Шишкина) провел акцию "Свеча памяти". В это же время на экране мелькали эпизоды военных лет, а ребята читали стихи. Красивым танцем в своем исполнении порадовал коллектив "Звезда" из детского сада (рук. С. Сувернева). Одни из лучших солистов ДК Кикерино - Арина и Надежда Кузьмины (рук. М. Васильева) исполнили песню "Не грусти". Наши всеми знаменитые участники программы Л. Токмакова и Н. Помазкина из города Волосово, отметились композицией "Катюша". Алена Ткачева исполнила песню из репертуара Юты.
Большое спасибо всем за организацию,проведение и активное участие!

Автор - С. Гонторенко, Фото Н.Мочаловой