В Ленинградской области планируют ввести новый праздник — День отца

В Ленинградской области планируют ввести новый праздник — День отца

В Доме дружбы Ленинградской области прошел круглый стол, в ходе которого обсуждался вопрос учреждения нового праздника — Дня отца в 47 регионе. С такой инициативой выступил Молодежный парламент при Законодательном собрании Ленинградской области.

В собрании приняли участие председатель постоянной комиссии по социальной политике и трудовым отношениям областного парламента, Марина Николаевна Левченко и ее заместитель, координатор партийного проекта «Крепкая семья» Людмила Тептина, представители Правительства Ленинградской области, регионального Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Ленобласти, Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», а также других консультативно-совещательных органов.

Присутствующие поддержали инициативу, согласившись, что необходимо поднимать статус отца, сохранять семейные ценности. Многие отцы наравне с матерями совершают подвиг, воспитывая достойных граждан, вкладывая в ребенка душу и отдавая ему свое время и внимание. В современном обществе роль отца несколько изменилась — папа воспринимается не только как кормилец, но и как полноценный родитель, который с первых месяцев жизни малыша принимает активное участие в его воспитании и взрослении.

А. Ипполитова