В Ленобласти — экологический онлайн урок

В Ленобласти — экологический онлайн урок

О плюсах выбора профессии «эколог» и почему она становится такой востребованной, старшеклассники Ленобласти узнали на открытом онлайн уроке, который состоялся в рамках Невского международного экологического конгресса.

Инициатором проведения мероприятия, организованного Факультетом естествознания, географии и туризма ЛГУ имени А. С. Пушкина, выступил Комитет Ленобласти по обращению с отходами.

«Отрадно видеть, насколько школьники и студенты увлечены темой экологии. Благодаря работе замечательных педагогов, у ребят есть прекрасная возможность перенести свою увлеченность в область профессионального интереса и выбрать работу в сфере экологии на всю жизнь», — сказала председатель Комитета Анастасия Кузнецова.

Важность профессий, связанных со сферой экологии отметил в своем выступлении на открытом уроке проректор по образовательной деятельности ЛГУ имени А.С. Пушкина Сергей Прокопенков. Он рассказал о направлениях подготовки, которые позволят выпускникам стать специалистами в области рационального природопользования.

Почему «Эколог» — это профессия будущего и как стать профессиональным защитником планеты — рассказала ведущий эколог регоператора АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» Оксана Свердлова. 

Во время открытого онлайн урока старшеклассникам презентовали проекты, разрабатываемые студентами и научными сотрудниками ЛГУ.