В Рабитицах возле мемориала посадили деревья

В деревне Рабитицы ученики местной начальной школы приняли участие в патриотической акции памяти воинам-интернационалистам. Возле недавно установленного мемориала у здания ДК и администрации участники акции высадили 8 саженцев голубых елей.

У главы Рабитицкого поселения Адндрея Юрьевича Колосова давно возникла идея облагородить участок перед зданием, которое совмещает в себе и Дом культуры, и администрацию. Это место, где чаще всего собираются местные жители и гости деревни. Недавно там сделали поребрики, в будущем планируют разбить клумбы. Благодаря генеральному директору ЗАО «ПЗ «Рабитицы» Леониду Николаевичу Саплицкому, на территории установили мемориал воинам-интернационалистам, потому что на праздники местным жителям даже некуда было прийти почтить их память. Саженцы голубых елей также появились благодаря ему.

Участники детского объединения «Росинка», которое существует на базе школы, привязали красные ленточки к веткам посаженных деревьев в знак памяти и уважения к погибшим воинам.

Перед акцией были проведены внеклассные часы, на которых преподаватели рассказали ученикам о героях, которые жили в поселении, среди них двое погибли на войне в Чечне.

Теперь местность перед самым важным зданием в Рабитицах стала красивой, благодаря финансированию из областного, местного бюджетов и материальной помощи Леонида Николаевича Саплицкого.

А.Маркова, фото Ю.Яковлевой