В рамках партийного проекта «Детский спорт» отремонтированы школьные спортивные залы в Ленинградской области

В рамках партийного проекта «Детский спорт» отремонтированы школьные спортивные залы в Ленинградской области

Отремонтированные школьные спортивные залы открыли двери для достижения новых спортивных высот. Всего в Ленинградской области в 2021 году прошли реконструкцию 14 спортивных залов в Волосовском, Выборгском, Волховском, Гатчинском, Ломоносовском, Лодейнопольском, Лужском, Приозерском, Тосненском муниципальных районах.
В Волосовском районе в открытии спортивных залов приняла участие член Генерального совета партии «Единая Россия», депутат Законодательного собрания Ленинградской области Марина Левченко. Депутат обратила внимание на качественно выполненный ремонт, наличие мягких щитов на стенах для безопасности учащихся.

«Очень много выпускников школ Волосовского района прославили наш край спортивными успехами, в частности, выпускница Бегуницкой школы Ольга Завьялова - двукратная чемпионка мира по лыжному спорту» - сообщила Марина Левченко.

Депутат поблагодарила учителей физкультуры за подготовку детей к региональному этапу Спартакиады школьников, в которой Бегуницкая школа стала призёром. Она пожелала детям новых спортивных побед в обновлённом спортивном зале.

Марина Левченко поделилась воспоминаниями, как сама еще школьницей приезжала в Бегуницы на соревнования, которые проходили в тёмном, обшарпанном спортивном зале. А новый зал стимулирует школьников достигать новых вершин в спорте.

На открытии спортивного зала в Гатчинском районе присутствовали член Президиума регионального политического совета партии "Единая Россия", депутат Законодательного собрания Ленинградской области Татьяна Бездетко и член Регионального политического совета, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Коняев.

«Любые спортивные достижения и здоровый образ жизни начинаются в спортзале родной школы. Наша задача, чтобы каждый спортивный зал Гатчинского района соответствовал современным требованиям и привлекал как можно больше ребят к занятиям физкультурой» - отметил Сергей Коняев.

 Как отметил Секретарь местного отделения Партии "Единая Россия", Глава Ломоносовского муниципального района Виктор Иванов: «Здоровье детей – одна из важных задач государства. Все понимают, что занятие спортом в подростковом периоде помогает укрепить здоровье детского организма.

Сегодня в Ленобласти реализуются программные мероприятия по совершенствованию спортивной инфраструктуры – создаются новые объекты и реконструируются уже имеющиеся. На территории Ломоносовского района был проведен ремонт спортивных залов в школах д.Лаголово и д.Лопухинка. В дальнейшем деятельность по данному направлению будет обязательно продолжена».

 

Источник : lenobl.er.ru