В Торосово избили ветерана Великой Отечественной войны

В деревне Торосово взрослый мужчина нанес побои беззащитному пожилому человеку сделавшему ему замечание. Несмотря на почтенный возраст, пострадавший ведет активный образ жизни, является мастером спорта по академической гребле, участвует и побеждает в лыжных соревнованиях в Волосовском районе.

На протяжении последних четырех лет пенсионер делал в Торосово лыжно-беговую трассу, ему в этом помогала и администрация Губаницкого сельского поселения. Именно из-за нее ветеран и пострадал, сделав замечание мужчине, который привел своего ребенка кататься на санках и ватрушке с этих горок.

По словам пенсионера, мужчина лет 30-ти не воспринял справедливое замечание о том, что эти горки накатаны для лыжников, а дети на ватрушках сбивают всю трассу. Ветеран вспоминает, что после первого нанесенного удара он потерял сознание, и, судя по травмам, этот удар был не единственным. Пожилой человек потерял зрение на один глаз и пропустил важные соревнования.

Мужчину, избившего ветерана, нашли по следам от санок. Следственным управлением Следственного комитета РФ по ЛО по факту избиения проводится проверка, по результатам которой будет вынесено соответствующее процессуальное решение.

А.Маркова