В Волосово прошел конкурс знаменных групп и почетных караулов

В ГДЦ «Родник» города Волосово прошел традиционный районный конкурс знаменных групп и почетных караулов «Наш дом  - Россия», посвященный Дню Конституции Российской Федерации и Дню Героя Отечества.

 Оценивали подготовку юнармейцев начальник отделения призыва военного комиссариата Кингисеппского, Сланцевского и Волосовского районов Дамир Наззахович Мифтахов, заместитель командира роты по работе с личным составом военного института Андрей Николаевич Колесников и ведущий специалист сектора по культуре, молодежной политике и спорту городской администрации Ольга Олеговна Иванова.

Юнармейцам предстояло проявить себя в трех конкурсах – представление Знамени школы, смена почетного караула у памятника и теоретический конкурс, в котором ребятам должны были отвечать на вопросы по содержанию Конституции Российской Федерации. Если представление Знамени и смену караула можно отрепетировать и достойно показать, то на вопросы по Конституции так просто не ответишь, ее нужно хорошо знать и ориентироваться в законах. Юнармейцы хорошо справились и с этим заданием.

По итогам всех конкурсов с большим отрывом победила команда большеврудской школы «Армада», состоящая из учеников 9а и 8а классов.

А. Маркова