В Волосово прошла акция «Мир на ощупь»

В ГДЦ «Родник» прошла акция «Мир на ощупь», посвященная Международному Дню слепых. По данным Всемирной организации здравоохранения, во всем мире более 161 миллиона человек страдает нарушением зрения, из них 124 миллиона имеют пониженное зрение, а 37 миллионов полностью лишены зрения, еще у 153 миллионов человек нарушения зрения, связанные с неисправленными аномалиями рефракции глаза (близорукость, дальнозоркость и пр.). Среди нас много человек, которым трудно ориентироваться в мире, и мы должны помогать тем, кому труднее, чем нам.

Команда проекта «Добрый город Волосово» активно работает над тем, чтобы люди, которым нужна помощь или поддержка, не чувствовали себя обделёнными. Подробней об их акциях можно прочитать в группе ВК http://vk.com/volosovodobro.

В Международный День слепых в ГДЦ «Родник» прошла насыщенная праздничная программа. Каждый желающий мог пройти бесплатные мастер-классы, разукрасить акриловыми красками фигурки, сделать магниты из полимерной глины, поучаствовать в конкурсах и посмотреть фильм в кинозале. Организаторы даже позаботились о том, чтобы гости не был голодными – на празднике можно было полакомиться пирогами и соком. Также в рамках еще одной акции «Добропочта» были написаны письма детям, имеющим проблемы со здоровьем. Написать такое письмо может каждый, об этой акции тоже можно узнать в группе ВК «Добрый город Волосово». 

Волонтёры старались сделать всё на высшем уровне, замечательно подготовили праздник, но они это делали для людей, а вот с этим оказались проблемы. Очень мало народу пришло на эту добрую и интересную акцию. В чём проблема – люди мало информированы или им это неинтересно?

А. Маркова, фото Ю. Яковлевой