В Волосово прошли соревнования по акватлону

В городе Волосово уже второй раз прошли Межрегиональные соревнования по акватлону. В наш небольшой город прибыло более 100 юных спортсменов из Ленинградской и Челябинской областей. В программу соревнований вошли бег на дистанции и заплыв в бассейне.

Торжественное открытие соревнований началось в спортивном зале ГДЦ «Родник». Первое слово взял председатель региональной федерации триатлона Юрий Григорьевич Семенов. Он отметил, что с приходом тренера высшей категорией Ирины Юрьевны Горшковой в области стал возрождаться триатлон, а Волосово и вовсе становится «столицей» этого вида спорта. Также он вручил Благодарности «За личный вклад в развитие триатлона» председателю комитета образования администрации Волосовского района Надежде Владимировне Симаковой, директору ГДЦ «Родник» Марине Станиславовне Кярки и директору ВСОШ №1 Алле Николаевне Егоровой.

Первый этап соревнований проходил в парке «Велес» - младшие ребята бежали один круг (500 м), а спортсмены повзрослее – два круга (2000 м). После забега участники, тренеры и зрители отправились в ВСОШ №1 в бассейн для заплыва. Там спортсменам предстояло проплыть 50 м, 100 м, 200 м и 300 м согласно возрастной категории. В спортзале школы и прошло награждение победителей.

Более полную информацию читайте в следующем номере газеты «Сельская новь».

А. Маркова, фото автора